Kontakt

Wollen Sie mehr über unsere Angebote erfahren? Kontaktieren Sie uns und vereinbaren Sie ein unverbindliches Beratungsgespräch für Ihre Weiterbildung und Personalentwicklung.

Informationen anfordern

Ihre Ansprechpartner für Ausbildung und Studium, Qualifizierung und geförderte Weiterbildung

Für Agenturen für Arbeit und Jobcenter

Für Transfergesellschaften

Ihr zentraler Ansprechpartner

Thilo Breitenreicher


Tel:   0049 711 995897-96
Mail: Thilo.Breitenreicher@kces.education
   

Für Unternehmen

Ihre zentralen Ansprechpartner


Frank Blümel
Tel:   0049 711 995 897-79
Mail: Frank.Bluemel@kces.education


Dr. Sascha Buchinger
Tel:   0049 711 995 897-11
Mail: Sascha.Buchinger@kces.education

 

Standort Hamburg


Nadine Müller
Firmenservice
Mail: Nadine.Mueller@kces.education


Christina Kell
Firmenservice
Mail: Christina.Kell@kces.education

 

Standort Darmstadt


Frank Blümel
Firmenservice
Mail: Frank.Bluemel@kces.education


Dr. Sascha Buchinger
Firmenservice
Mail: Sascha.Buchinger@kces.education

 

Akademischer Beirat


Michael Timm
Gesundheitswirtschaft,
Betriebliches Gesundheitswesen
Mail: Michael.Timm@kces.education


Prof. Dr. Udo Thelen
Wirtschaft, Personal, Management
Mail: Udo.Thelen@kces.education


Prof. Dr. Stefan Kayser
Innovations- und Technologiemanagement,
Technik und Informatik, Ingenieurswissenschaften
Mail: Stefan.Kayer@kces.education

                                                                                                             

 

Förderprojekte Hochschulen


Thorsten Schmeck
Mail: Thorsten.Schmeck@kces.education


Siegward Sanden
Mail: Siegward.Sanden@kces.education


 
 


 
 
 
 
 

Unsere Unterstützung für Ihr betriebliches Bildungsangebot

Unser erfahrenes Beraterteam bietet Ihnen für Bildungsplanung und Personalentwicklung professionelle Unterstützung an. Nutzen Sie das leistungsfähige Kompetenznetzwerk unserer Hochschulen und Bildungseinrichtungen, die alle zu den Marktführern ihrer jeweiligen Branchen gehören, und entwickeln Sie gemeinsam mit uns Ihr betriebliches Bildungsangebot.

Wir unterstützen Sie professionell und effizient in den folgenden Bereichen:

  • Bildungsplanung und Personalentwicklung
  • Aus- und Weiterbildung, Unternehmensakademie
  • Campusstudium, Duales Studium, Fernstudium
  • Geförderte Weiterbildung

Wollen Sie mehr über unsere Angebote erfahren? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und vereinbaren Sie ein unverbindliches Beratungsgespräch für Ihre Weiterbildung und Personalentwicklung.

Kontaktformular

Wir senden Ihnen gern unsere aktuelle Informationsbroschüre zu. Falls Ihnen diese bereits vorliegt, setzen Sie hier bitte einen Haken: (optional)