Ihr Kontakt zu uns

Sie wünschen weitere Informationen über unsere
Angebote? Wir beraten Sie gerne! Kommen Sie auf uns zu.

Kontaktformular

Damit wir Ihr Anliegen bestmöglich beantworten können, finden Sie hier die Kontaktdaten unserer Expert:innen:

Für Agenturen für Arbeit und Jobcenter

  

Ihre zentrale Ansprechpartnerin
Helene Sturm
RL@kces.education
0711 995897-77
 
 

  

Benno Kmietsch
Region Nord (Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Bremen)
Benno.Kmietsch@kces.education
0711 99 5897 94
0173 434 65 11
Kurzen Austausch terminieren

  

Thilo Breitenreicher
Region West (Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland)
Thilo.Breitenreicher@kces.education
0711 99 5897 96
0173 16 302 18
Kurzen Austausch terminieren

  

Uwe Müller
Region Ost (Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen)
Uwe.Mueller@kces.education
0711 99 5897 92
0173 26 94 753
Kurzen Austausch terminieren

  

Sebastian Faber
Region Süd (Baden-Württemberg, Bayern)
Sebastian.Faber@kces.education
0711 99 5897 97
0172 56 30 440
Kurzen Austausch terminieren

Für Unternehmen

Ihre zentralen ­Ansprechpartner


Frank Blümel
0711 995 897-79
Frank.Bluemel­@kces.education


Dr. Sascha Buchinger
0711 995 897-11
Sascha.Buchinger­@kces.education


Weitere Expert:innen


STANDORT HAMBURG

Nadine Müller
Firmenservice
Nadine.Mueller@kces.education

Christina Kell
Firmenservice
Christina.Kell@kces.education


FÖRDERPROJEKTE HOCHSCHULEN

Thorsten Schmeck
Thorsten.Schmeck@kces.education

Siegward Sanden
Siegward.Sanden@kces.education


AKADEMISCHER BEIRAT

Michael Timm
Gesundheitswirtschaft,
Betriebliches Gesundheitswesen
Michael.Timm@kces.education

Prof. Dr. Stefan Kayser
Innovations- und Technologiemanagement,
Technik und Informatik, Ingenieurswissenschaften
Stefan.Kayser@kces.education

Prof. Dr. Udo Thelen
Wirtschaft, Personal, Management
Udo.Thelen@kces.education

  
  
  
  
  

Für Transfergesellschaften

Ihr zentraler Ansprechpartner

Thilo Breitenreicher


0711 995897-96
0173 16 302 18
Thilo.Breitenreicher@kces.education
   

Kontaktformular

* Pflichtfeld